LINUX.ORG.RU

вопросы по tree style tabs

 


0

2

До этого работал с группами вкладок, но надоело ограничение на глубину. При работе с TST же возникли следующие вопросы:

  • Есть ли возможность скрывать/показывать табы по хоткею (желательно настраиваемому)? В настройках есть только возможность временного показа, удерживая Ctrl, что неудобно.
  • В группах была возможность дать ей (группе) название. Здесь это не прокатит по понятным причинам. Возникали мысли - есть ли возможность сделать пустую вкладку с изменяемым именем, а лучше ещё и с поддеревом в качестве содержимого?
  • Нужна возможность поиска по открытым вкладкам (хотя бы по имени, в идеале - и по содержимому)
  • Основные операции с табами (прокрутка списка табов, раскрытие поддеревьев и.т.д.) должны быть доступны и с клавиатуры. Про vimperator|vimfx (пользователь последнего) в курсе, но это не панацея.

    Альтенативы также рассматриваю, если они удовлетворяют требованиям выше.

Ответ на: комментарий от Karthago

Окна разумеется, их уже четверть века как изобрели. Вкладки же придумали в эпоху, когда (псевдо)графические приложения были сугубо полноэкранными, а популярность они получили на несвободных операционных системах, где туго с хорошими оконными диспетчерами.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

новое окно по-прежнему открывается дольше новой вкладки

Да, есть такой момент. Как они умудрились это сделать, ума не приложу. Но в масштабах всего времени, уходящего на загрузку новой страницы, на современной машине разница пренебрежимо мала.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karthago

ну ваще их можно эти окна структурировать и как дерово, и как угодно, но для этого придется писать свой плагин для wm, дублирую существующую функциональность. а чем это лучше дерева вкладок в браузере кроме идеи, я тоже не знаю

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

я недавно перешёл на tabtree, где 1 и 3 есть из коробки(правда нормальный щоткат не повесишь, надо с этим что-то сделать) для 2 такое же решение(но не знаю, как оно работает с TabMixPlus). нащщет 4 раскрытия списока табов нет, потому что не и его скрытия, но мне так даже удобнее(никогда не юзал скрытие в TST)

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я рассматривал tabtree, но отказался по нескольким причинам:

  • Скрытие/раскрытие деревьев для меня важно. Меньше возни со скроллингом табов.
  • Ужасные дефолтные хоткеи без возможности их модификации.
  • Так себе сочетается с vimfx - в tst по eb (click browser element) можно выбрать любой видимый таб, в tabtree это не сработает.
  • Поиск только подсвечивает вкладку, а не переключает на неё. Возможно, не до конца разобрался с поиском.

Думаю, что он пока ещё сыроват для использования (особенно это проявляется в ненастраиваемости хоткеев).

Karthago ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karthago

Меньше возни со скроллингом табов

а для меня это было повод научиться юзать закладки. в итоге хватает места всем вкладкам и без скроллинга

Ужасные дефолтные хоткеи без возможности их модификации.

тут плюсану. как раз сейчас собираюсь от этого избавиться

в tst по eb (click browser element) можно выбрать любой видимый таб

хм, не знал о таком(тоже пользуюсь vimfx). кстати, непонятно, почему в tab tree не работает

Поиск только подсвечивает вкладку, а не переключает на неё.

у меня он сейчас почему-то вообще не работает.

но при этом от TST я отказался, потому что оно превращало лису в лаго- и глюкодром, что мне не нравится

f1u77y ★★★★
()

3) Для поиска по содержимому FindBar Tweak, поиск по названию вкладки есть в адресной строке по-дефолту 4) Нашел какое-нибудь решение для скроллинга?

stayCivilized
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

В Qtile уже есть готовый древовидный layout, но я с ним пока что не разобрался. Cast ei-grad Virtuos86 true_admin alozovskoy

чем это лучше дерева вкладок в браузере кроме идеи

Неужели это неочевидно? Мне в дереве очень не хватает нативных приложений. Можно было бы сделать дерево thepiratebay.org -> Transmission > mpv, органично вписать нативные клиенты мессенджеров, evernote, spotify вместо их кастрированных веб версий и видеть их дочерние вкладки рядом, а не на другом воркспейсе. С точки зрения юзера это близко к вебу будущего, который нам уже давно обещают — быстрые и отзывчивые приложения на любых языках в браузере

stayCivilized
()
Ответ на: комментарий от stayCivilized

В Qtile уже есть готовый древовидный layout

У меня он не работает: левая панель или пустая, или иногда вообще схема переключения лайотов ломается, потому что он не включается. В причинах не разбирался.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stayCivilized

Я долго, пардон, трахался с альтернативными wm (qtile, awesome, etc), во всех есть какие-то дурацкие косяки, какие-то очевидные недоработки, баги итп. В результате пишу свой wm. Что касается qtile, там слишком много говнокода :(. Я поэтому помочь с ним не могу, я его давно забросил.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Я тебе пришлю как только будет что-то чем мог бы пользоваться хотя бы я. Но у меня тут очередной завал по делам, я никак не могу выделить достаточно времени чтобы допилить :(. На данный момент оно работает отвратно, увы.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.