LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Singularity

Спасибо! А вот это интересно:

Translations — онлайн-редактор локализаций.

Я могу переводить программы в KDE, и перевод добавят в Kubuntu?

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Нет. Любой регистрант может иметь там свою репу, что будет в репе на совести регистранта. Хотя если что-то плохое и будет много жалоб, то каноникал может и примет меры.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Да не только KDE. Почти любую программу. Иногда твой перевод будет только для Kubuntu, иногда отправляют в апстрим.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет. Любой регистрант может иметь там свою репу, что будет в репе на совести регистранта. Хотя если что-то плохое и будет много жалоб, то каноникал может и примет меры.

Ясно. Я вот добавил репы по ссылке, обновился и посыпались ошибки. Может плохо собрали? Хотя до этого стоял KDevelop 4.7.3 из стандартного репозитория Ubuntu, может надо было сначала снести его (т.е. KDevelop)?

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Я по добавил перевод в несколько KDE'шных программ, а то бывает переведено как-то странно. И вроде программы небольшие, но часть переведена, а часть нет. Да и во многих больших программах перевода нехватает. Хотя что касается IDE, то я сторонник английского, а то так напереводят, что и привычные вещи непонятны. Но все-равно, некоторые предпочитают русский, и когда видишь эти половинчатые переводы на русской локали, то аж корежит...

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Если хотите помочь в переводе KDE, лучше напишите в официальную расслыку, тогда можно быть точно уверенным, что перевод попадет в апстрим кде и будет доступен для всех дистрибутивов.

Здесь больше информации об адресе рассылки и репозиториях с переводами.

Хотя не знаю, будет ли перевод добавлен в Kubuntu, т.к. там всегда устаревшая версия кед. Лучше подключить репозитории KDE Neon для верности.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

программы небольшие, но часть переведена, а часть нет.

Перевод не нужен, от слова совсем. Зачем уродовать систему?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Сам ты урод. Твое знание заморского вообще не парит 90% людей. Большинство хочет использовать ось на своем родном, и это правильно. Раз ты такой крутой прогер, то хоть заройся в своем английском, но не учи других чего и как им нужно. Linux это выбор. Хочешь на английском, хочешь на русском. Лоровские ненужнаторы - вот кто точно не нужен и не сделал для мира нихера полезного! Так что пусть переводит, коль хочет и умеет. Я например тоже хочу, давно хочу, но мне лень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

И да, если ты считаешь, что русский язык уродует... то мне стыдно находиться в одной стране с такими упырями. Валил бы ты на тракторе в свою америкосию, или какой там язык нынче не уродует операционные системы. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам ты урод.

Чё-то ты на личности перешёл. Русский мне нравится, но использовать на английском, имхо, много преимуществ. Поясню, названия пакетов и описания на нём. А если ошибка, или вопрос по функционалу - гораздо проще нагуглить сразу, не переводя.

Linux это выбор. Хочешь на английском, хочешь на русском.

Да мне всёравно, честно говоря, надо кому-то - пусть делает, мне неудобно это лично.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Всегда веселили ребята, которые влетают в тред, чтобы сказать как им что-то не нужно, как они этого не хотят, и вообще все бегом считаться с их ценным мнением. Что за мода? Если тебе не нужно, так и проходи мимо. Прям горит, надо высказаться, а то не заснешь! Я лично никогда не испытывал проблем с поиском информации о Linux на русском, ибо русских форумов как грязи, и местные спецы на все руки отвечают наперебой. И англоязычные названия пакетов вообще никак не влияют на поиск. И вообще, речь идет о переводе интерфейсов, а не пакетов. Пользователь смотрит на интерфейсы, а не пакеты.

i-want-a-fix
() автор топика

В Debian experimental есть. Может оттуда станет на Ubuntu - надо проверять.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.