LINUX.ORG.RU

Firefox Sync — как оно?

 ,


0

2

На сколько оно надежно, есть ли шифрование?

Также интересует механизм работы, в частности синхронизация с Android-устройствами и рабочими станциями.

★★

Последнее исправление: l4gfcm (всего исправлений: 1)

Синхронизация есть. По поводу шифрования ничего сказать не могу. Иногда мне кажется что на лоре супер пупех хакеры или агенты спецслужб, которым обязательно нельзя спалить свои данные...

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

что на лоре супер пупех хакеры или агенты спецслужб

Да нет, всего лишь поклонники Маши Бабко и Сандры.

И, как открыть его, никак не догадался:
А Ларчик просто открывался.

slon
()

На десктопе и рабочих станциях работает отлично, у меня синкает между лоликсом, вантузом и кокосом, но ты исправь заголовок, смотри как не хорошо вышло.

Кстати если у тебя увели или кто-то получил доступ к ~/.mozilla, то плакало твое шифрование и вместе со всем крапом.

slon
()

Фиг его знает про шифрование, оно мне не нужно, но работает там где установлен ФФ, платформа - монопенисуально какая.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Кстати если у тебя увели или кто-то получил доступ к ~/.mozilla, то плакало твое шифрование и вместе со всем крапом

Ну вообще на это есть всякие Gnome Keyring.

Правда Фурифокс через одно место с ним работает... Не уверен, что это нормально будет с учетом ещё Sync

anonymous
()

С андроидом все путем, синхронизируется практически моментально. Можно даже смотреть какие вкладки у тебя на десктопе/мобиле сейчас открыты.

Deleted
()

Пользуюсь синхронизаций несколько лет, проблем никаких никогда не возникало.

iljuase ★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

А кто это, что-то типа нынешних РаНеТоК? Меня больше беспокоит, что злоумышленники утянут почту вместе с тысячами аккаунтов везде где только можно, в том числе с деньгами, и пароли от сайтов сразу будет меньшая из проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто это, что-то типа нынешних РаНеТоК?

Лучше тебе не знать, это разъедает изнутри.

slon
()

Работает, синхронизирует. При желании можно поднять свой сервер и синкать через него, никак не завися от Mozilla.

Radjah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.