LINUX.ORG.RU

Raspberry Pi 3 и 4k TV

 ,


0

3

Кто-нибудь использует? Планирую купить себе 4К ТВ, PS3 и PS4 вроде как на них работают без проблем (телек подстраивается под них), а вот как с распберри пи дела обстоят?

Системы если чо - OpenELEC и RetroPie.

★★

Kodi на третьей малинке под FullHD порой подтормаживает. Про 4к видео вообще молчу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ksim

Контент то весь всё равно у меня максимум FHD будет, да и 4к я естественно не жду чтобы малина тянула, это вообще черт его знает когда будет. Если я правильно понимаю - RPi3 так и будет выдавать FHD картинку, но не будет ли проблем с выводом?

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

так 1080p малинка выводит замечательно, никаких тормозов, если просто разрешение 1080 на 4K телике с ней использовать. к чему тогда вопрос про 4K? какие проблемы c выводом ожидаешь? я не понимаю, думаешь 4K телевизор не сможет в FullHD?

ksim
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

нет, не тормозит, в настройках коди по-умолчанию сбрасывается частота обновления интерфейса до 15 кадров, при проигрывании в фоне видео. отключи и всё будет так же плавно.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

какие проблемы c выводом ожидаешь?

ожидаю что малина полезет подстраиваться под тв, у неё не выйдет и я не получу работу X.

нет, не тормозит, в настройках коди по-умолчанию сбрасывается частота обновления интерфейса до 15 кадров, при проигрывании в фоне видео. отключи и всё будет так же плавно.

омг, спасибо, думал ничего не поделать =)

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

ожидаю что малина полезет подстраиваться под тв, у неё не выйдет и я не получу работу X.

всё будет хорошо, 1080p установится по умолчанию и всё, играет всё без проблем. просто толку от 4K не много, яб сейчас взял лучше телик 1080p с средней ценовой категории матрицей, чем 4K с бюджетной, с расстояния с которого я смотрю телик своим зрением разницы между 4K и 1080p контентом не замечаю.

омг, спасибо, думал ничего не поделать =)

99% видео декодирется хардварно, тормозов нет, проц не загружен, у меня даже радиаторов нет на проце, загрузка минимальна.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

всё будет хорошо, 1080p установится по умолчанию и всё, играет всё без проблем. просто толку от 4K не много, яб сейчас взял лучше телик 1080p с средней ценовой категории матрицей, чем 4K с бюджетной, с расстояния с которого я смотрю телик своим зрением разницы между 4K и 1080p контентом не замечаю.

я не знаю куда девать свой HD ready телек, через 2 года не буду знать куда девать ещё и FHD телек =) хорошо если будет 1080p, спасибо, вопрос закрыт.

если сони анонсирует в сентябре ps4neo и я увижу в ней смысл - буду переходить на 4к. хотя «если она анонсирует», «если я увижу смысл», «если это будет в ближайший год» и т.д...

s0n1k ★★
() автор топика
Последнее исправление: s0n1k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от s0n1k

если сони анонсирует в сентябре ps4neo и я увижу в ней смысл - буду переходить на 4к. хотя «если она анонсирует», «если я увижу смысл», «если это будет в ближайший год» и т.д...

И будет там интерполяция, яга все равно больше не потянет.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.