LINUX.ORG.RU

Невозможно установить обновления в Linux Mint 18

 ,


0

2

В Линукс Минт 18 стало невозможно установить обновления из апдейт центра, да и вообще чего-либо. При попытке установить что-нибудь, пишет что будет удалена предыдущая версия ядра (4.4), сейчас стоит 4.7. Ладно, соглашаюсь, но удаление виснет, и сколько ни жди не продолжается. После принудительной перезагрузки, и новой попытке установки обновлений выскакивает: E: Работа dpkg прервана, вы должны вручную запустить «dpkg --configure -a» для устранения проблемы. E: _cache->open() failed, please report. Рекомендуемую команду запускал, после этого процесс из начала моего сообщения повторяется, и так по кругу. Как обойти этот глюк с удалением ядра?

Вручную удалить проблемный пакет пробовал?

mandala ★★★★★
()

Как обойти этот глюк с удалением ядра?

Переустанови линукс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alchemist

Новое ядро лучше работает с моим блютуз модулем на ноутбуке, и при установке свободных дров ATI, Cinnamon не падает как было на ядре 4.4.x. После какого момента нужен вывод? До подтверждения установки или после? Если после, то там ничего особенного, скачиваются установочные файлы, распаковываются. Сразу после этого выполняется требуемое удаление ядра, и застывает на создании образа Grub.

Faust5000
() автор топика

уже не первый раз здесь вижу такую проблему. за каким ставить в минт ядро не предусмотренное этим дистром? минт сам выводит те ядра , которые поддерживает. хотите новое ядро - ставьте arch и fedora. минт ставят что бы он просто работал и сам обновлялся, а не проводить на нем эксперименты.

crow7882
()

В Линукс Минт 18 стало невозможно установить обновления из апдейт центра, да и вообще чего-либо.
сейчас стоит 4.7

это не минт, в минте нет 4.7
нужно 4.7 --> archlinux etc

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.