LINUX.ORG.RU

vim про фолдинг

 


0

2

У вим есть один недостаток, связанный с folding, а именно: при наборе текста он автоматически сворачивает фолд.

set foldopen-=block
set foldopen-=insert

Вот этого недостаточно. Как вообще сделать, чтобы фолд при наборе текста не сворачивался. НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Единственное условие: я его сам свернул или развернул.

★★★★

У меня фолд сам никогда не сворачивается. Задал метод фолда глубину и всё вроде.

momo
()

У меня в конфиге так:
set foldmethod=marker

При этом само ничего не сворачивается. Может у вас какой-то плагин чудит?

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

При этом, надо везде {{{ и }}} проставлять, да ?:)

:h fold-marker

andreyu ★★★★★
()

Фолдин в виме - это что-то. Или я что-то не дочитал, или он реально непредсказуемый. К примеру, сорс 600 строк на python'e. Копирую с одного участка кода в другой код, бряк-шмяк и фолд свернулся. Или копирую, текст в начале строк, потом выделяю и перемещаю, как только тект доходит в уровень предыдущей строки - фолд сворачивается. Как вообще сделать так, чтобы фолды были статичными и закрывались - открывались только когда я это сделал.

bryak ★★★★
() автор топика

А зачем вообще нужны фолды? Чтобы не скролить? Может разобраться с первоначальной проблемой?

anonymous
()

Заюзал FastFold. Тормоза на пролистывании сфолженного текста достигает 70% core i5. Наверное вообще выключу этот фолд, раз таки дела.

bryak ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.