LINUX.ORG.RU

xfce4-terminal-0.6.90 - как победить GTK3?

 , ,


1

1

Прилетела свежая версия этой терминалки, в которой состоялся переход на GTK3, в результате чего теперь на панельке табов я наблюдаю огромные кнопки, занимающие примерно 1/5 экрана.
Как бы это победить? http://rgho.st/64d45LdyL/image.png
Откатывать на старую версию не хочется, т.к. в этой состоялся переход и на свежую библиотеку vte, которая наконец-то позволяет использовать copy/paste через буфер обмена.

★★★★★

что за дистр? В арче пока сидит xfce4-terminal 0.6.3, а сюда почти всегда прилетает быстрей всего

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Видимо важно... Попробовал TraditionalOk с фиксами для gtk 3.20 из mate-themes (у mate-terminal была такая же проблема) - для xfce4-terminal не помогло.

Lavos ★★★★★
() автор топика

Настрой стилями высоту notebook таба для терминала в gtk3, как - cам ковыряй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что с этим делать? Воткнул в gtk.css в активной теме, перезапустил xfce - ничего не изменилось.

Lavos ★★★★★
() автор топика

Версию gtk+ попробуй стабильную. У меня на версии 3.20.6 меню нормально в nm-applet не отображалось. Откатился на 3.18.9, и всё заработало.

pol01
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Тогда проверяй установленную тему для gtk, чтобы она работала с версией 3.20. Например greybird версию 3.20 полностью не поддерживает.

pol01
()

Люди ещё спрашивают, почему, вы, ретрограды, не любите новый и современный GTK3.

Например потому что ставлю галку «Полоса прокрутки: отключить», закрываю терминал, открываю терминал, полоса прокрутки на месте. Припекло как никогда.

Да, это в drop-down режиме.
Да, не нужно.
Просто поделился наблюдением.

afterlanding ★★
()

Никаких подвижек не было в плане приведения к нормальному виду? В openSUSE сижу и пырюсь в такое же огромное безобразие.

Тема у меня qtcurve-gtk2, для gtk3 есть какой-то порт от 2010 года вроде, но судя по 6-ти летнему запашку, пробовать его можно не пытаться.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Неа, так и не смог победить. :(

Lavos ★★★★★
() автор топика

use-adwaita.jpg

Все остальные темы в GTK **ВСЕГДА** будут ломаться. Примите это уже как данность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ужасно, зачем так? У меня хорошая мыша с кошерным dpi + спец. коврик - я легко могу и в мелкие кнопки попасть. А чаще всего табы с клавиатуры переключаю. Зачем мне огромные кнопки на 1/5 экрана? :(

Lavos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yrii

Там про гном-терминал и какой-то инспектор, у меня ни того ни другого... Какие-то css, непонятно что с ними делать.

Lavos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

ну хз. я сделал bpo xfce4-terminal-0.6.91 из exp.
Создал ~/.config/gtk-3.0/gtk.css:

TerminalWindow .notebook tab {
padding-top: 2px;
padding-bottom: 2px;
}

Закрыл везде терминал. Открыл терминал, добавил вкладку - все ужалось.

yrii
()
Ответ на: комментарий от yrii

А, вон куда это надо засунуть, а я пытался в .css файлик темы gtk. Попробую...
А что такое bpo и exp?

Lavos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

bpo = debian backports
exp = debian distribution (oldstable/stable/testing/unstable/experimental)

yrii
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Почитал дальше пост на reddit и сделал по второму рецепту, только еще немного уменьшил значения - помогло.
Правда только для стандартных тем Xfce, с clearlooks-phenix не работает. Но это, видимо, проблема темы, давно не обновлялась и к gtk 3.20 не готова.

Lavos ★★★★★
() автор топика
2 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от Lavos

Если ещё актуально. У меня xfce4-terminal-0.8.5.1, нужно в ~/.config/xfce4/terminal/terminalrc добавить MiscSlimTabs=TRUE

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.