LINUX.ORG.RU

Tiling WM for OS X

 , , ,


1

2

OS X не юзабелен по дефолту, но под руками пока только он. Знаю, что здесь куча маководов, посоветуйте тайловый менеджер. Я привык пользоваться i3wm, хочется чего-то подобного.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

i3wm

а его там разве нет ? Даже на винде запустили

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Что он делает то, кроме как окошки располагает(такое я и без него могу замутить на keyboard maestro)? Декорации убирать не научился, кроме как в iTerm, который и располагается в кол-ве 10 штук на почти всех скриншотах. Только, внезапно, iTerm и сам тайлинг умеет.

ТС-у: c извращениями или в линукс, или к врачу. Тут такое не приветствуют.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G12ES

Имхо, однажды попробовав удобство тайлинга не хочется переходить на стэк.

Упоротым эплофанам этого не понять. Им важно одобрение от Жобса.

andreyu ★★★★★
()

я уже много лет использую ShiftIt, альтернативы время от времени появляются, включая полноценные тайлинг-костыли, но как-то скучно на них смотреть, вполне устраивает. Бесплатно, открыто.

slon
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я их конечно же нагуглил, просто хотел услышать отзывы реальных людей об их удобстве/неудобстве.

G12ES
() автор топика
Ответ на: комментарий от G12ES

Я их конечно же нагуглил, просто хотел услышать отзывы реальных людей об их удобстве/неудобстве.

Я раньше использовал wmii, dwm, awesome, xmonad. Все, что я видел для macOS сильно отстает от моего любимого ion3/notion, которым я пользуюсь уже много лет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G12ES

Имхо, не сисадмину с 3 соснолями и одним вимом тайлинг ничего интересного предложить мне не может. А в сосноли тайлинг я и без извращений в виде wm прикрутить могу. Более того, я с HazeOver активно затемняю все окна не в фокусе. Ибо многозадачность у людей, это миф.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Имхо, не сисадмину с 3 соснолями и одним вимом тайлинг ничего интересного предложить мне не может.

Может. Простой пример: код с одной стороны, дока с другой, а ещё консолька спрятана (tabbed/stacked).

Более того, я с HazeOver активно затемняю все окна не в фокусе.

Вместо того, чтобы просто кинуть их на другой тег?

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Простой пример: код с одной стороны, дока с другой, а ещё консолька спрятана (tabbed/stacked).

Код на одном мониторе, дока на другом, а сосноль вызывается по шорткату. Для продвинутых: код на одном мониторе, сосноль на шорткате а дока вызывается по шорткату через Dash. На втором можно смотреть порнуху и ловить покемонов. Тем более, что я не вижу на ноутах размеров экранов, на котором без микроскопа можно было бы уместить окно ide и браузера рядом.

Вместо того, чтобы просто кинуть их на другой тег?

Если они мне будут нужны на другом десктопе, я их туда и кину. А для этого пусть висят на этом и не мозолят глаза.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

сосноль на шорткате

Какого-нибудь размера и открывающаяся где-нибудь? Ну, и конечно, нужно каждый раз делать cd и открывать/закрывать.

два монитора

Да, это помогает.

Если они мне будут нужны на другом десктопе, я их туда и кину.

Удобно держать разные окна на разных тегах, чтобы при переключении достаточно было сменить тег, а не копаться в окнах.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Какого-нибудь размера и открывающаяся где-нибудь?

Такого размер, какого была в прошлый раз и на том же месте. По одному шорткату откроется, закроется и запустится, если не была уже. easy.

Удобно держать разные окна на разных тегах, чтобы при переключении достаточно было сменить тег, а не копаться в окнах.

Не вижу проблем: swipe вверх по тачпаду - mission сontrol, swipe вправо/влево перемещаться между десктопами. Вангую, что я обгоню тебя при возне с тегами в этом процессе. Теги помогут, если задачи у тебя статичны, но это тот самый пример с сисадмином.

ptarh ★★★★★
()

Пользуюсь примитивным Spectacle, если что, но я не вхожу в категорию тру-осиляторов тайлингового режима.

noomorph
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.