LINUX.ORG.RU

KDE5 интеграция с chromium

 , , ,


1

4

Здравствуйте.

Как собрать/настроить chromium, чтоб диалоги типа открыть/сохранить были кдешные? Сейчас они gtk, это не удобно.

Как собрать/настроить chromium чтоб при перетягивании элемента (например, картинки) из браузера в dolphin он скачивался? Такое было в kde4 по умолчанию.

1) Я хз как вы это сделали, но у меня kde'е открываются.

RazrFalcon ★★★★★
()

По первому вопросу, сейчас сижу в хроме, нажимаю Ctrl+O, вылезает KDialog. Мимо арч.

Неужели в хромиуме GTK+-шный?

EXL ★★★★★
()

Как собрать/настроить chromium, чтоб диалоги типа открыть/сохранить были кдешные?

У меня kde'шные из коробки, kubuntu 16.04. Вообще не припоминаю чтобы было иначе.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[ebuild R #] www-client/chromium-52.0.2743.49::gentoo USE=«cups hangouts (pic) proprietary-codecs system-ffmpeg tcmalloc -custom-cflags (-gn) -gnome -gnome-keyring (-gtk3) -hidpi -hotwording -kerberos (-neon) -pulseaudio (-selinux) {-test} -widevine»

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Оно будет так же показывать gtk2 или gtk3-окно в зависимости от флага «gtk2». ИМХО c gtk2 как-то приятнее выглядит.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Тоже хочу kde диалог вместо gtk+, firefox вроде тоже на базе gtk+ построен, как и chromium, может, там один и тот же хак есть?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Были патчи для OpenSuse и сборки на их основе для других дистрибутивов. С переходом лисы на гтк3 их вроде как забросили.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

собрано оба браузера с gtk3, всё гтк-шное. честно говоря, мне непонятно, как в гтк-шном приложении будут кути-шные меню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

ты бы хоть для скрина позакрывал вкладки, и use system title bar найди уже птичку - смотреть больно. И да в google-chrome таки gtkopendlg

deity ★★★★
()

Насчет второго - кдешники еще не запилили этот функционал для kf5-дельфина.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от deity

да, у меня много открытых вкладок, это моя повестка дня.

Вы имеете в виду это http://i.imgur.com/WxhvJib.png ? Если отключить, то не будет заголовка, и с моим кол-вом вкладок за заголовок окно перетащить не реально

brothermechanic ★★★★★
() автор топика

может это не в самом chromium. может это какие опции запуска chromium?

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от brothermechanic

это же киллер фичча всех *nix DE, а тебе нинада

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
$ yogs kdialog
extra/kdebase-kdialog 15.12.1-1 (kde-applications kdebase) [installed]
EXL ★★★★★
()
Ответ на: вау! от brothermechanic

и тебе. а то бы и сам не знал, что не всё в порядке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

есть такое, но это проблема LO. как понял, эту фичу отрубили из-за багов; вроде как бакги пофиксили, но включать все равно не стали

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.