LINUX.ORG.RU

Отключение экрана

 , ,


1

2

Доброго времени суток, у меня в ядре стоит таймер 10 минут, после бездействия отключается экран. в системе все работает нормально, например mpv, но если я смотрю видео через firefox, то отключающийся экран начинает дико бесить. Подскажите, пожалуйста, как настроить firefox чтобы при просмотре видео экран не отключался. В системе все минималистично. 4.4.6-gentoo, awesome



Последнее исправление: SmilePlz (всего исправлений: 1)

xset -dpms; xset s off

а кедах 5 такой фигни уже нет

deity ★★★★
()

Caffeine.

Или, если не хочется тянуть гору левых зависимостей, гугл по запросу «lightson-ng», найдете репу на битбакете, оттуда скрипт добавить в автозапуск.

l0stparadise ★★★★★
()

Мой опыт с caffeine был не самым удачным. Реп у них ppa для убунты, а значит даже в debian его не подключишь. А вручную его завести мне тоже почему-то не удалось, к тому же там была какая-то чехарда с иконкой в трее. В общем нормально использовать получилось только caffeine из gnome, но он работает само собой только в gnome и при условии, что Вы разворачиваете приложение на полный экран. Пока что лучшим решением данного вопроса для меня стал KDE5, где всё работает из коробки.

flyshoot
()

xset -dpms; xset s off
запрети правилом осома гасить экран в условиях которые тебе нужно уберечь от этого, например полноэкрранный браузер, флеш и тп.

LiBer ★★★
()

тут где-то на лоре тема была подобная. если кратко, при разворачивании приложения во весь экран, то он не отключается в простое.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SmilePlz

Ну, за флеш не скажу. У меня его давно уже нигде нет

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.