LINUX.ORG.RU

OS X + Win10 (Parallels Desktop)

 , ,


0

1

Я, конечно дико извиняюсь, но мне особо негде больше спросить, а на ЛОРе есть много людей, которые пользуются или хорошо знакомы с OS X.

Суть вопроса: есть OS X 10.11, есть Win10 стоящая в Parallels Desktop, которая нужна для запуска буквально 1-2 программ. При загрузке видео через Safari из OS X - у меня открывается приложение «Фотографии» из Win10 и второе окно начинает воспроизводить видео.

Пробовал указывать программой по умолчанию для роликов в .mp4 QuickTime Player - не помогает, всё равно. Видеоотчёты приходится часто загружать - в итоге это вечно всплывающее окно уже просто в край бесит. За сегодня пришлось его закрыть уже 24 раза х2 (потому что 2 окна открываются). Куда копать? Я даже не могу понять, кто тут виноват в первую очередь - сама OS X, Parallels Desktop или Win10?

Приложение «Фотографии» в Win10 НЕ мониторит папку загрузки, судя по параметрам.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в настройке этого добра.

Вдогонку сразу спрошу - какой есть хороший и простой видеоконвертер под OS X - мне надо пережимать видео (то есть уменьшать разрешение), обрезать и подгонять под размер до 29 мбайт (видео длительностью 1 минута в среднем). Раньше у меня был Wondershare Video Converter, но после апдейта он у меня не хочет работать (не лицензия, да).

Нашёл опенсорс конвертеры Handbrake и Miro Video Converter - но они не могут обрезать видео (ну или я не нашёл).

★★★★

Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Виноват.

Чойта? Есть задача запускать 1с, нативный клиент не катит (не может установить внешнюю компоненту, админ не будет заниматься поддержкой не win-платформ), а виндовый не работает (ни вайн, ни crossover не помогли). Остался только parallels desktop.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Так мне не надо их изолировать - мне нужен доступ к ФС (видео обрабатывается в OS X, а win просто эти файлы выгружает из 1с).

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Поковырял настройки - нет, всё равно стартует «Фотографии» из win10. Хотя привязка по типам файлов идёт к QuickTime Player. Странно.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Всё, разобрался. Привязал системно все .mp4 к QuickTime, ну и отключил автооткрытие файлов в Safari.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

Да не, я просто мало разбираюсь в OS X - поэтому не в курсах был, что открывая файл через выбор программы - не задаётся эта программа по умолчанию для открытия всех файлов этого типа.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.