LINUX.ORG.RU

Какой метапакет KDE поставить лучше всего?

 ,


0

2

Установил тут KDE на виртуалку и понял, что DE-то это отличное.

Плазма упала всего один раз (но быстро поднялась), остались некоторые вопросы, но по сравнению с моим LXDE - это небо и земля.

Но я ставил пакет kde-full, и мне пришло много ненужной ерунды: всякие игры, мессенджеры, загрузчики, странные браузеры и так далее. И на гостевой системе я всего этого видеть не хочу.

Какой метапакет с KDE вы посоветуете поставить на Debian, чтобы не получить вышеобозначенный мусор в системе и при этом не быть ограниченным в нужных пограммах от DE, вроде настроек, виджетов, терминалов?

Спасибо.



Последнее исправление: iwan_no_baka (всего исправлений: 2)

Тот, который содержит KDE 3.5 TDE.

EXL ★★★★★
()

plasma-desktop. остальное по желанию/потребностям. можно и еще поменьше, но я уже не помню точно

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

А почему не «метапакету»?

В любом случае, извиняюсь, теперь поправил.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

А я откуда знаю, что тебе нужно?
Посмотрите в зависимости, например или список предлагаемых пакетов к установке. Большую часть реккомендаций лучше поставить. Доставить нужно будет только по мелочи, возможно: нужные проигрыватели, редакторы, прочие. Очень хороши clementine, smplayer, ktorrent; kate или kwrite (вкусовщина, что-то из них тянется по дефолту), okular (100% должен входить), k3b (ну, если дисковод есть) + еще что-то.
Но, опять же, по большей части данного meta-пакета хватит, только, может, глянуть что там с фронтендами к phonon, выбрать.

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.