LINUX.ORG.RU

Зависание GUI QtCreator.

 


0

1

При запуске приложения из QtCreator очень часто возникает подвисание интерфейса последнего. При этом если изменю размер окна, он тут же вновь нормально отрисовывается, все действия которые я совершал в слепую по не перерисовывающимся интерфейсу при этом будут выполнены. Кто нибудь встречался с такой проблемой или знает как решить? Пытался запустить через консоль, но ошибок нет, последнее что пишет после запуска, это информацию о том что проект собран успешно.

★★★★★

А видеокарта у тебя, случайно, не Intel?
И зависания случаются, случайно, не после долгого простоя в процессе которого отключается монитор?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Видеокарта nvidia, драйвера проприетарные (355.06) QtCreator 3.5.0, зависания случаются только при запуске программы из QtCreator.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

Ой, стоп. Я тебя неправильно прочитал. Я думал, что сам QtCreator виснет.
Что за приложение-то? Насколько оно зависит от переменных окружения? Что происходит при запуске через gdb?
Короче — в 99% вероятности виноват автор программы. Дебаж.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, все правильно понял, виснет QtCreator при запуске любой программы из него. То есть нажимаю «Запустить», приложение запускается и работает, у QtCreator при этом отключается перерисовка GUI. То есть если я в слепую буду нажимать на кнопки в qtcreator или набирать текст - он будет набираться, но до изменения размеров окна этого видно не будет. После изменения размера окна QtCreator он вновь начинает нормально отрисовывать себя, до следующего запуска из него программы.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.