LINUX.ORG.RU

Как владельцы компьютеров с объемом оперативной памяти 4096MB — пользуются современными браузерами?

 , , , ,


0

1

Начал экспортить закладки в ютубе из старого профиля в новый, в связи с чем открыл 42 вкладки каналов.

Google Chrome 49.0.2623.47
Сожрало 5013 mb памяти, но я чисто случайно обратил на это внимание, потому что у меня 16 рамы на ноуте.

А что бы оно делало вообще, если бы у меня памяти было 4096мб, например? Свопа-то нет.

Такой объем рамы долгое время еще совсем недавно был стандартный в массово продаваемых ноут и нетбуках.

Как вообще см. заглавие.


пушу вам из горящего танка с ноута с оперативной 2 гига. открыт ахулиард вкладок. дебиан. на нём песец. просто заблочены всякие там скриптодрочерские жабафермы и баннеры.

Iron_Bug ★★★★★
()

экспортить закладки
5013 mb

Написал бы скрипт, который бы сожрал целых десять мегабайт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

alt+sysrq+f убивает самый жирный процесс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну дык. память и проц жрёт не браузер сам по себе, а жабаскрипт-дрочево, которым обильно унавожены все современные хипстерские сайтеги. если его обрубить, сразу жизнь становиться легче на порядок.

Iron_Bug ★★★★★
()

Таки докуплю себе ещё 8 ГБ оперативки. Перешёл на Хром, занято не меньше 4 ГБ теперь.

Deleted
()

Да вы там совсем зажрались.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я и написал скрипт:

#!/bin/bash

google-chrome-beta https://www.youtube.com/channel/UCn7lavsPdVGV0qmEEBT6NyA
sleep 1
google-chrome-beta https://www.youtube.com/channel/UCXldafNOA_DLROnsdM0HF9w
sleep 1
google-chrome-beta https://www.youtube.com/channel/UCRWsQfRiwGqBaVP_29OrZVw
sleep 1
# ...

:)

а список линков можно получить в xml виде нажав export рядом с rss в настройках профиля ютуба.

kep
() автор топика

есть 1.5GB озу и noscript. Полет низкий, но нормальный :D

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хромопроблемы.

Поддержу. FF, 3.4 Gb и можно еще такой же FF запустить.

urxvt ★★★★★
()

Фурифокс с отключенной подгрузкой всех страниц норм живет даже на таком железе, даже с 1000 открытых в сессии вкладок(тормозит разве что, тем больше, чем больше вкладок, даже неактивных).

FedyaPryanichkov ★★
()

Тормозилла еще не потребляла больше 2 ГБ у меня.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Как владельцы компьютеров с объемом оперативной памяти 4096MB — пользуются современными браузерами?

открыл 42 вкладки

не открывают 42 вкладки

grem ★★★★★
()

Как владельцы компьютеров с объемом оперативной памяти 4096MB — пользуются современными браузерами?

молча

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хромопроблемы.

Mozilla Firefox 44.0

сожрал 2839MB, получше конечно по сравнению с хромом, наверняка пользователи сабжа выживут при таком.

kep
() автор топика

Открыт хром, ~20 вкладок, Android Studio, GNOME 3 с 12 расширениями. Плюс иногда параллельно качается торрент. Вывод? Надо уметь правильно расходовать ресурсы.

mcgeek
()
$ free -tm
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:           502        491         10          0         17        199
-/+ buffers/cache:        273        228
Swap:         1027          8       1018
Total:        1529        500       1029
$ iceweasel -v
Mozilla Iceweasel 38.4.0
mandala ★★★★★
()

Firefox настраивается как угодно. Есть всевозможные способы обойти потребление памяти. Блокираторы рекламы, скриптов, плагинов, ограничение по кэшу, ограничение на количество страниц к которым можно будет вернуться «назад», мобильные версии сайтов которые жрут гораздо меньше и еще наверняка куча менее (или более) известных способов. Но хоспаде, хромым то откуда знать, у них и кэш на HDD отключить невозможно. Это лол.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Mozilla Firefox 44.0

Оно даже близко не прожевало 42 вкладки ютуба на штмл-5. Даже с носкриптом. Правда, у меня AMD вместо процессора.

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900
Linux T420 4.4.2-gentoo #1 SMP Thu Feb 18 10:41:22 EET 2016 x86_64 Intel(R) Core(TM) i7-2720QM CPU @ 2.20GHz GenuineIntel GNU/Linux
kep
() автор топика

2гб, FFox 43 с несколькими десятками css и дополнений. Нормально, обычно ест 500, если залипаю в котяток на ютубе – 650-750. Дело не в том, что памяти мало. Дело в том, что большое количество памяти развращает.

hitachi
()

4096MB

FF. Больше 500MB редко потребляет. Не знаю, что делаю не так...
Кстати, знаю, что такое закладки. :)

Jarvis
()

Неделю запушенный жирнолис с сотней вкладок так и не выжрал больше 500мб. Чё-то у вас поломано там

anonymous
()

Я жил с хромом на 1ГБ памяти. Скажу сейчас когда, в 2012-ом году вроде.

С тех пор у меня везде Firefox, хотя у меня уже достаточно давно 6 ГБ памяти.

a1batross ★★★★★
()

Почти год где-то сижу с ноута с двумя гигами и никаких проблем не испытываю. Только у меня всегда не больше нескольких вкладок открыто. Даже когда что-нибудь нагуглить пытаюсь, их кол-во редко переваливает за десяток, потому не понимаю, зачем вообще держать открытыми кучу вкладок.

Kilte ★★★★★
()

если ты держишь открытыми больше 10 вкладок, ты просто не умеешь пользоваться браузером

thesame ★★★★
()

Как владельцы компьютеров с объемом оперативной памяти 4096MB — пользуются современными браузерами?

Даже не знаю, как справляются, бедняжки. У меня-то 2048 мегабайт.

djambeyshik ★★★★★
()

Начал экспортить закладки
открыл 42 вкладки

aplay ★★★★★
()

40 вкладок, 3,1 Гб в яндексе, ну уж никак не 5 :) хотя кажется что в хроме было бы куда меньше)

соглашусь с комментарием что «не умеют пользоваться браузером» ...

lexikon
()

Постоянно запущена лиса с 25+ вкладок дококв / stackoverflow, Android Studio, эмулятор, который жрёт 1,5гб, плеер и почта, чяднт?

[vsulimov@workstation ~]$ free -m
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           7846        4272         505        2365        3068        1105
Swap:          7935          11        7924

Jefail ★★★★
()

Ну если так рассуждать то и 32 Гб мало - открыл 724 вкладки в браузере и 561 текстовый файл в LO Writer и нету памяти. Ну и как после этого владельцы компьютеров с менее 32 Гб живут? Беда прям ))

mbivanyuk ★★★★★
()

Когда у меня открыто больше десяти вкладок, примерно раз в неделю я ради интереса заглядываю туда, потому что забываешь, зачем и для чего они открыты. Как правило, это приводит к их последующему закрытию. Вот если кто работает в браузере, то у него есть такие потребности, десятки вкладок открывать.

Virtuos86 ★★★★★
()

У меня 4 гига и на ноуте, и на десктопе. Причем если на ноуте еще ссд, то на десктопе вообще хдд. Ответ очень прост - я не пользуюсь хромом. :)

hibou ★★★★★
()

на 64-битной системе открыто долгое время было более 100 вкладок (пока порядок не навёл) в хромиуме/опере, больше 4 ГБ точно не занимало, обычно около 1-1,5 ГБ, но это всё естественно с мюблоками/мюматриксам + фоновые вкладки не грузятся пока не посмотреть (после деактивации засыпают)

amorpher ★★★★★
()

Google Chrome Version 48.0.2564.109 (64-bit)

и не говори, с памятью в 8GiB постоянно вылетает при открытых 15-20 вкладок, замучал уже в корень...

jeanik
()

Вообще легко, на ноутбуке 4 гб ОЗУ, но сжатие памяти, быстрый SSD для свопа. Safari бывало натекал до 5 ГБ.

Но не линукс, да.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

KDE, Yandex.Browser с десятью вкладками, Всегда запущенный Krusader и Kate. 1.8Гб съело из трех. ЧЯДНТ? Еще всегда в фоне Yandex.Disk молотит.

ilinsky ★★★★★
()

Джентльменский набор, сэр: palemoon, qupzilla и uzbl. Хоть памяти и >4, своп есть.

Dude
()
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)

А никто не пробовал запускать хром с параметром --process-per-site? Ибо по умолчанию оно работает с --process-per-site-instance, что и увеличивает расход ресурсов (но и повышает секурность).

Для труЪ-ССЗБ можно --single-process, где баг на баге и багом погоняет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.