LINUX.ORG.RU

Трансляция изображения с рабочего стола \ монитора

 , ,


0

2

Приветствую уважаемое сообщество!

Прошу подсказать направление или готовое решение для следующей задачи.

Есть десктопный ПК. К нему подключено 1 или 2 монитора. На них приложение выводит множество окон с информацией.

Задача: обеспечить трансляцию разных участков(!) или окон на подключенных 1-2 мониторах на n-ое количество других мониторов\телевизоров и тд. С возможностью масштабирования (крупнее), без тормозов

Суперзадача: обеспечить такую же трансляцию по сети и возможность приема (просмотра) удаленным пользователем.

Мегасуперзадача: возможность выбора удаленным пользователем, что он хочет увидеть (как пультом от телевизора)

Виндоузз решения прошу заранее не предлагать. Только Линукс-платформы. Очень желательно на сорцобазед дистрибутиве.

Заранее премного благодарен!

Я когда-то баловался с xdmx, у меня оно глючило, но задумка очень годная. Вот у этого товарища работало https://youtu.be/YOzRCBGDVaE?t=6m28s

goingUp ★★★★★
()

Если мониторы/телевизоры подключены к той же машине, то настраивается клонирование экрана через xrandr. Если нужна сеть, то наверное x11vnc. Можно посмотреть в сторону xpra, и Winswitch. xdmx очень капризный в плане настроек, не переносит 3d приложения вообще,а некоторые приложения не запускаются, и в некоторых билдах сломано перемещение мышки (я использовал версию для squeeze, в ней работало). Для себя остановился на x11vnc, но мне нужны были дополнительные экраны для ноутбука, которые реализованы на на базе старых компов (этакий вариант xdmx).

einhander ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.