LINUX.ORG.RU

windows подобный linux дистрибутив?

 , ,


0

1

Есть ли дистр Linux схожий по своей красоте на Win 7???

p.s Единственный дистр который подходил по всем параметрам был MakuluLinux Aero 10 но он упал сразу на стадии тестирования)



Последнее исправление: webmuxa (всего исправлений: 1)

Потыкай скриншотики в галерее, тысячи их. Даже слака может в win7-подобие, только нафига? Более вырвиглазного и неудобного интерфейса сложно придумать.

yars068 ★★★★
()

tails в режиме маскарада

anonymous
()

Любой дистрибутив с KDE в качестве DE. Ну и тему там виндовую впендюрить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Не понимаю концепт 'красоты' софта.

Это когда прозрачно и глаза вытекают =)

Ну а если серьезно - то когда твое окружение тебе просто нравится. Для меня это второгном (сейчас мейт), для кого-то другого это аэро из семерки, для кого-то еще серость а-ля вин98.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

фиг знает, я в основном смотрю на текст. шрифты это красота, да, а на кнопки как-то пофиг.

takino ★★★★★
()

красоты винды7 весьма спорны

anonymous
()

Мне нравится интерфейс Aero в Win 7, и, главное, что никакого тиринга с nvidia, а для линукс я ничего подобного не знаю.

anonymous
()

windows подобный linux дистрибутив?

Arch, например. Да любой с systemd.

Lavos ★★★★★
()

Aero

аеро — это те 3д свистелки, слизанные с компиза? ну поставьте на любой дистрибутив компиз и и кде.

а вообще, 7-ка по интерфейсу почти клон висты, а интерфейс висты в свою очередь делали по образу и подобию мандривы, соответственно, раздобудьте где-нибудь древнюю мандриву и будет вам счастье.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Мне нравилась мандрива. В KDE почти все свистелки отключаю. А вот висты у меня не было. 98 был. ХРюша был. 7 был/есть. Старше ничего не было.

ТС, красота дело относительное.

alkash
()
Ответ на: комментарий от bookman900

не могу( у меня за виндой жена сидит:)

webmuxa
() автор топика

windows
подобный linux дистрибутив?

Mint? Ubuntu?
DE: KDE? Cinnamon?
Неа?

дистр Linux схожий по своей красоте на Win 7

Только Windows 7 в этом случаи доктор выписывает.
Линакс таким поциентам противопоказан.

SysoevDV
()
Ответ на: комментарий от webmuxa

привык за 10 лет использования Windows к красоте

Тебя в глаза изнасиловали?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нравится интерфейс Aero в Win 7

Первое что я сделал на работе - отрубил его нахрен, потому что это свистяще-пердящее перегруженное ненужными эффектами убожество.

Valkeru ★★★★
()

1. Zorinos
2. Pear OS
3. Pinguy OS
4. SinclairOS
5. elementary OS
6. Makulu
7. Apricity OS
8. solus-project
9. papyros

TROTSKY
()

красоте
Win 7

наркоман штоле?

Linux похожий на Win 7

любой с кде 4

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Макось не нужна, винда геймерам, Linux на сервера и админам/программистам, десктоп не нужен никому кроме них, остальным достаточно планшетника, чтобы новости почитать и почту отправить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmuxa

привык за 10 лет использования Windows к красоте

Для тебя серьёзно Windows - эталон красоты? Причём настолько, что ты даже не можешь пояснить, что именно в Windows красиво? Тогда боюсь, что линукс тебе не нужен. Даже с закосами под винду. Ты всё равно найдёшь отличия и будешь брюзжать. А вендотроллей на ЛОРе и так чуть ли не больше, чем линуксоидов.

На мой взгляд, самое красивое, что есть в Linux и даже чем-то похоже на Windows - это KDE. С виджетами какую угодно красоту навести можно. Единственное, что в кедах раздражает - жручесть ресурсов по умолчанию, т.е. со всякими непомуками и аконадями. Это лечится, но надо трясти бубном, и некоторые программы типа встроенной адресной книги после этого теряют часть функциональности.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

На вкус и цвет все фломастеры разные:)

webmuxa
() автор топика

человек хочет жене втихую винду на линакс поменять, а тут срач развелся конкретный не по делу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webmuxa

Так и надо писать: «Есть хитрый план: „Закат солнца в ручную“ :)

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmuxa

Ну и что ты будешь делать, когда жена обнаружит отсутствие диска C:? Или есть шанс, что она его заметит не сразу, когда уже можно будет сказать «Ты поработала несколько дней, и всё было нормально»?

Хотя если она гоняет только документы и не ставит никаких программ - шанс есть. Но вот если обнаружит сразу - есть неиллюзорный шанс получить обратный эффект.

hobbit ★★★★★
()

OS X - эталон красоты.

Sparx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.