LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление r3lgar, (текущая версия) :

Ты можешь запускать mpd из rc.lua, тогда он должен (в теории) остаться дочерним процессом, и сдохнуть вместе с awesome. pulseaudio, если он явввляется выходом mpd, должен сдохнуть сам через тридцать секунд после завершения сессии и требующего его процесса.

В качестве альтернативы (если не сработает описанное выше) могу предложить следующее:

awesome.connect_signal("exit", function()
	awful.util.spawn_with_shell("killall -9 mpd")
end)
Если pulseaudio откажется подыхать, как описано в первом абзаце — добавь его убиение в коллбэк.

Исправление r3lgar, :

Ты можешь запускать mpd из rc.lua, тогда он должен (в теории) остаться дочерним процессом, и сдохнуть вместе с awesome. pulseaudio, если он явввляется выходом mpd, должен сдохнуть сам через тридцать секунд после завершения сессии и требующего его процесса.

В качестве альтернативы (если не сработает описанное выше) могу предложить следующее:

awesome.connect_signal("exit", function()
	awful.util.spawn_with_shell("killall -9 mpd")
end)
Если pulseaudio откажется пподыхать, как описано в первом абзаце — добавь его убиение в коллбэк.

Исходная версия r3lgar, :

Ты можешь запускать mpd из rc.lua, тогда он должен ( теории) остаться дочерним процессом, и сдохнуть вместе с awesome. pulseaudio, если он явввляется выходом mpd, должен сдохнуть сам через тридцать секунд после завершения сессии и требующего его процесса.

В качестве альтернативы (если не сработает описанное выше) могу предложить следующее:

awesome.connect_signal("exit", function()
	awful.util.spawn_with_shell("killall -9 mpd")
end)

Если pulseaudio откажется пподыхать, как описано в первом абзаце — добавь его убиение в коллбэк.