LINUX.ORG.RU

Просмотровщики графики

 ,


0

1

Посоветуйте какой-нибудь хороший просмотровщик-каталогизатор графики. Из достойных знаю только gwenview, но его мало. Нужно, чтобы программа обладала следующим функционалом:
1. Просмотр в полноэкранном режиме и в режиме слайдшоу.
2. Просмотр множества фотографий в режиме миниатюр (удобно когда работаешь с флешкой или скаченным набором образцов.
3. Импорт новых изображений с флешки.
4. Режим лёгкого редактирования (повернуть, кадрировать).
5. Не «топорный» дизайн.
6. Поддержка большинства форматов.

★★★★★

Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Буду благодарен, если будете подтверждать ваш ответ аргументами.
Вот причём тут ristretto, пустая же программа совершенно, 4 из 6 требуемых функций в ней отсутствуют.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

...gwenview, но его мало

1. Всегда было и есть, если надо изначально, редактор меню->gwenview->в команду запуска добавить -f.

2,3,4. Всегда было и есть, панели инструментов-> добавляешь нужные кнопки(вверх, удалить, размер, кадрировать и т.д.).

5. ...

6. Raw- уже давно умеет, но geeqie побыстрее.

ps Не осилил, да?

anonymous
()

Сейчас пользуюсь mcomix и вроде оно ничё так .

sudopacman ★★★★★
()

просмотровщик

showfoto

каталогизатор

digikam

intelfx ★★★★★
()

просмотровщик
гуртовщик
кто все эти они

zolden ★★★★★
()

Что там советовали?

gwenview

Установка тянет половину kde. В своё время я именно ради этой программы я на KDE и перешёл, но сейчас что-то присытился этим монстром и перехожу снова на XFCE. Хотя вроде KDE-приложения в рабочей среде gtk должны работать нормально так, на зависимости можно не обращать внимание?

digikam

Установка тянет не половину, а значительную часть KDE, пакетов общим объёмом на 313 Мбайт. Это точно нужно пробовать?
Не, ну можно плюнуть на все предрассудки и остаться на gwenview, но всё равно на фоне накоторых своих аналогов под оффтопик она выглядит как-то коряво. А просмотровщик должен быть программой комфортной, всё-таки им фото из семейного цифрового альбома гостям показывать.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Установка тянет не половину, а значительную часть KDE, пакетов общим объёмом на 313 Мбайт. Это точно нужно пробовать?

Если ищешь комбайна, то обязательно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

digikam вчера поставил. Вижу кучу наворотов, в него альбомы добавлять нужно. А изображения не из альбомов он открывать может скажем по клику на файле из thunar?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Можешь поставить к нему showfoto, это его часть - вьювер. Но он ещё больше кед потянет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.