LINUX.ORG.RU

Срочно. Fedora 21 зависла на 100% обновления

 , , ,


0

1

Спасай, ЛОР, пишу из горящего танка. Поставил обновление через fedup, дошло до 100% и уже минут 20 так висит, прожал ESC, кусок лога на фото. Что делать дальше чтобы не развалилось? Бекапов нет, потеря данных будет фатальна. Фото:http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0531/h_1433107239_4598515_7f28a676e2.jpg

★★★★

У меня тоже висло. Я минут через 15 ее перезагрузил, ничего особо страшного не случилось. Другое дело, что она, по крайней мере с кедами, вышла кривая сама по себе («самый оттестированный дистрибутив»(с) местные_федорасты, ага-ага).

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Правильно ли я понял из лога, что все прошло ок, все отмонтировано и все что мне остаётся - ребут кнопкой?

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

А, у тебя ж лог есть, я даже не глянул. Да рубай, конечно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ребутнулся, вроде все живо, в dmesg была таки ошибка о некорректном отмонтировании

(sda1): Volume was not properly unmounted. Some data may be corrupt. Please run fsck.
Но это дело я поправил.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

В разные моменты подобное случалось. Можно покрутить консоль туда-сюда на пример FAIL, и, успокоившись, ребутнуться. Все равно альтернативных вариантов мало. (Вернее, мне они не известны).

takino ★★★★★
()

Переходи на Gentoo

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Уже поздно, но судя по «all upgrade scripts finished» все прошло нормально, почему-то зависло именно на ребуте, в прочем это уже не важно.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoobeR

Внешний хард загнулся отслужив 5 лет, пока физически некуда бэкапиться. В системе соло SSD на 240, забит почти под завязку, в облака такое не зальешь.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Да не в этом дело, в объеме, фото / видео архивы за последние 10 лет. Разбивать и раскидывать по разным облакам занятие не из веселых.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

молодой человек, у вас всё в порядке...?
с психикой? :-)))
или решил посмотреть что будет, если баллончик с пеной для бритья кинуть в костер?

Вот почти так и получилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Разбивать и раскидывать по разным облакам занятие не из веселых.

А вообще хорошая задача. Надо поискать что уже готовое может быть на тему разбиения одного объемного бэкапа на разные носители.

Или своего скрипта написать на эту тему.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

А вообще хорошая задача. Надо поискать что уже готовое может быть на тему разбиения одного объемного бэкапа на разные носители.

Какой ты щедрый - отдаешь свое шифрованное добро всяким дяденькам, в надежде, что они не передадут это службам, а те не сломают. Ведь зашифрованная шняга всегда вызывает любопытство

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

Может у меня 2ТБ диск надо быстро забекапить на 4 выносных 500Гб диска

2TБ личных данных? Тогда у меня для вас плохие новости, господин Плюшкин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты похоже такой же тупой как и анонимус выше?

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.