LINUX.ORG.RU

«Собеседник печатает» в джаббер-конференциях

 , typing notification, ,


0

2

День добрый, лор.

Кто разбирался, есть ли в джаббер-конференциях уведомление о печати («собеседник печатает»)? В обычных чатах работает, в конференциях — нет.

★★★★★

Я тоже как-то давно задумался об этом, а в следующую секунду понял, что это абсолютно ненужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опция может быть отключаемая на клиенте. А в конфах на 3-5 человек вполне себе нужно. Т.к. периодически сидишь и не понимаешь, продолжает ли человек мысль или уже закончил.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

В больших конфах почти не сижу. Как интересно с этим в скайпе, там ведь есть такое уведомление. По крайней мере замечал что там в чате на 6 человек после 20 тысяч сообщений периодически начинаются сильные тормоза на событии «печатает». Это кстати только в линуксовой версии, судя по отзывам из этого чата.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

В конфе на 3-5 человек и спросить можно прямо в чате.

anonymous
()

anonymous

абсолютно ненужно

Black_Roland

В больших конфах это будет ад

Тоже так думаю.

orm-i-auga

А в конфах на 3-5 человек вполне себе нужно.

Нет, есть каст по имени + настройка клиента. В PSI+ например с этим все шикарно.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

Нет, есть каст по имени + настройка клиента.

Причём тут каст по имени и какая настройка клиента? У меня Psi+. Насчёт больших конф — ну это ведь можно отдать решать клиентам, получать «ад» или нет.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Поспрашивал тут, народ пишет, мол, в том же скайпе, например, в больших чатах вполне себе набиралось более 5 строк имён «одновременно печатающих», возможно потом срабатывало ограничение на максимальное количество, а может и нет. В общем проблема «ада» надуманная, или по крайней мере решаемая, как мне кажется.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

или по крайней мере решаемая, как мне кажется.

Но не решенная - в jabber'е такого нет :) Если уж очень надо, то можно бота написать. Вместо конфы будет один контакт, который будет менять статус в зависимости от того кто печатает.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.