LINUX.ORG.RU

Mate + Compiz

 ,


0

1

Приветствую. Долго грешил на хром и на новую оперу, что они по средней кнопки мыши, в панели вкладок, сворачивают окно, а не открывают новую вкладку, но оказалось, что у меня в целом так работает система. Порылся во всех GUI-настройках, до которых смог доползти - не нашёл опции как отключить это.

Использую: Linut Mint, Mate, Compiz, gtk-window-decorator. Попереключав все плагины на Compiz, я пришёл к выводу, что за такое поведение отвечает gtk-window-decorator. А вот как его можно настроить не нашёл =(

Собственно сама проблема: при клике средней кнопкой мыши по области типа заголовок или «аля заголовок» (к примеру панель вкладок в хроме или новой опере), у меня сворачивается окно. Что дичааайше раздражает. Пусть такой клик хотя бы ничего не делает, но не сворачивает окно :)

Такая настройка существует в природе, или это захардкодили? Если существует - где бы мне её найти? Нужно ковыряться в «gnome» реестре? Если да, то как и какие ключи в нём смотреть?


Какая версия MATE и Compiz?

Откуда брался Compiz и compiz-gtk-decorator?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Если я правильно понял, про что вы, то не запускает. Пишет что «Compiz» не задал средство конфигурации.

Нашёл решение. Установил gnome-tweak-tool и проставил в нём нужную опцию на None. Для всех окон кроме оперы и хрома (хз почему), сработало =) Вероятно, это «нормальное» поведение в этих браузерах.

faiwer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.