LINUX.ORG.RU

ownCloud

 


0

1

ownCloud - это Свободное и открытое веб-приложение для синхронизации данных, расшаривания файлов и удалённого хранения документов в «облаке».

Для тех кто не в курсе.

А теперь несколько вопросов для тех кто пользуется данным ПО.

Поставил себе недавно, но еще не все испробовал. Интересует следующее:

Как себя будет вести хранилище, если к одному и тому же файлу доступ получают 2 компьютера при синхронизации. Пока что только один подключил и зилил туда файлы. использую ownCloud-client

Пример: Комп1 загружает файл на сервер, комп2 его получать должен при синхронизации по идее, так как у него этого файла нету.

А как себя будет вести сервер в такой ситуации , если на комп1 будет этот файл удален, будет удалять в хранилищи или из хранилища будет загружать этот файл обратно на комп1 или будет удалять с комп2?

Второй вопрос, можно ли как-то синхронизироваться с разных учетных записей одновременно, в ownCloud-client не вижу такой возможности, а необходимость в этом есть.

Ответ на: комментарий от ziemin

Систему на сервер установил, один комп подключил.

А то что спрашивал естествено что не пробовал, просто рабочие сразу доки подключал, теперь экспериментировать как то страшно, мало ли что важное удалится, по этому и спрашиваю

BuxarNET
() автор топика
Ответ на: комментарий от BuxarNET

мало ли что важное удалится

Дык и не пробуй на важном. Можешь вообще тестового юзера сделать и залить какое-нибудь барахло ему.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

жалко терять настройки уже созданные, с десяток директорий на рабочего юзера делал.

а тут как то тупо сделано в ownCloud-client, походу можно только к одному юзеру подключаться, получается все что настраивал нужно удалить, для того что бы теперь на тестовом поэкспериментировать :(

BuxarNET
() автор топика
Ответ на: комментарий от BuxarNET

Но раз никто не знает, подожду еще пару дней и буду сам все экспериментировать

BuxarNET
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

вопрос в чем... ownCloud использует свой механизм сверки версий, если я буду использовать сторонние клиенты для синхронизации, как они себя поведут, так как сервер ownCloud скажет или так как им захочется?

BuxarNET
() автор топика
Ответ на: комментарий от BuxarNET

Эти «версии» видны только самому ownCloud, наружу они не светятся. И кроме того, ведение версий при необходимости отключается.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.