LINUX.ORG.RU

xubuntu 13.10 отключить переход в ждущий режим при закрытии крышки ноута

 , , , ,


0

1

После переезда не было ДВД-плеера для просмотра фильмов, только телевизор с VGA, подключаю туда побитый ноут Dell Latiude XT2. При этом работают оба экрана - и телевизор и сам ноутбучный.

Загвоздка в том что я хочу максимально сохранить этот ноут при работе, фактически, в режиме медиа-плеера. Причина - у меня такой же, собрал из двух б.у. один отличный и второй с глюками, второй сохраняю на запчасти и сейчас приходится использовать для просмотра фильмов.

На ноуте стоит xubuntu 13.10., в настройках отключен переход в ждущий режим при закрытии крышки. Но при закрытии он все равно переходит в ждущий режим. Включено клонирование экранов, правда с разным расширением каждый. Цель сделать так что мог закрыть ноут и смотреть фильм при свечении и работе только одного телевизора.

Буду благодарен если скажете реально ли это. Наперед благодарю

в настройках отключен переход в ждущий режим при закрытии крышки.

Галочку ты снял, а она вообще работала? Может БИОС вырубает? Тебе предстоит решить непростую задачу - вырубить acpi.

Может параметр ядра есть какой?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

все по дефолту стоит. Проверю как включенным переходом при закрытии

badazimer
() автор топика

Собака зарыта в /etc/systemd/logind.conf
Эта служба сама обрабатывает кнопки вкл/выкл, сна и закрытие крышки.
За крышку отвечает HandleLidSwitch, за кнопки HandlePowerKey, HandleSuspendKey, HandleHibernateKey. Отрубается раскоментированием и прописыванием значения ignore. Последние у себя тоже выключил, т.к. XFCE настроил на запрос действия по нажатию кнопки вкл/выкл.

pumbez ★★★
()
Последнее исправление: pumbez (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.