LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RSYNC+windows+freebsd+zfs+acls

 acls, , , ,


0

1

Есть: windows шары (старый сервер), freebsd сервер (новый сервер), оба сервера в домене nt. на freebsd zfs с acl через samba+vfs_zfsacl.so. На zfs - acl (голочки из винды) работают. rsync-сервер на windows есть, на freebsd - клиент, собран с поддержкой acl.

Вопрос: При синке двух папок синхронизируется всё, кроме ACL.

из логов: rsync: set_acl: sys_acl_set_file(all, ACL_TYPE_DEFAULT): Invalid argument (22) и rsync error: some files/attrs were not transferred (see previous errors) (code 23) at main.c(1518) [generator=3.0.9]

где я нагрешил-то???????

P.S. гуглил, яндексил и т.д.

man rsync
 -A, --acls                  preserve ACLs (implies -p)
 -X, --xattrs                preserve extended attributes
dada ★★★★★
()

/usr/local/bin/rsync -vroghtpA --delete-after \ --password-file=/root/rsyncd.password \ --log-file=/home/userdir/rsync.log \ user@ip-adress::module/dirname /export/Upload/

пробовал всякие ключи. безтолку. или безтолков?

wu-tang_m
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

это хорошая мысль. подскажите как это сделать!

....только вот zfs'ные acl'ы через vfs_zfsacl.so «адаптируются» в nfsv4 acls.

wu-tang_m
() автор топика

А если я влезу и скажу идиотское слово: rdiff-backup? - Оно вроде как все аклы хранит в отдельном текстовике, и при восстановлении на ФС которая поддерживает типы аклов записанные в текстовике оно вроде как их оттуда вынет и положит где было...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

поверхностно погуглил. принцип схож с моей технологией. Но... не пробовал. поэтому мнение не очень корректно.:) тут нарыл другое!!! у меня, как оказалось, winbind не видит юзеров из trusted домена. и, думаю, именно поэтому я и не могу скопировать acl этих юзеров...рантше я просто не заметил, что acl'ы как раз пользователей другого домена:) админ, чо пипец:( если есть мысли по текущему вопросу, не стесняйтесь. буду очень признателен.

wu-tang_m
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.