LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

подключения одновременна лакальная сеть и удаленного доступа !


0

1

Доброе день !

У меня server ubuntu 11.04 . я подключил впн клиента и хочу давать доступ к сети маршрут впн -а . как в винде заходишь свойства-сеть-свойства-дапальнительно галочку убираешь и и одновременна лакальная сеть и удаленного доступа подключается вот как это.

спосибо за внимание!

1. Открой для себя хнаки препинания

2. Вали на венду

anonymous
()

Зато сразу же видно, почему google не помог.

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Я не раз видел что люди, которым не посчастливилось быть глухонемыми от рождения пишут так, особенности восприятия, невозможность понять принцип склонения слов (что во многих языках попросту отсутствует, кстати). Так что на светлое будущее - будьте толерантней.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Давайте разберёмся.
Вы хотели бы, что бы клиент, подключившись, имел доступ в вашу сеть, но в интернет, к примеру, ходил не через неё?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Так я и так толерантный как понос, но это, к сожалению, не помогает мне в расшифровке потока сознания ТС-а.

В текущем варианте текст не более понятен, чем перевод текста «сократом» года так 97-го. Только сократ писал более грамотно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Понятно только что надо прописать маршруты

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ну не так уж и не понятно. Как я понял, ему нужен доступ одновременно в 2 сети, 2я - через впн строиться. С тем, что при построении впн, снова же как понял я, гетевей должен остаться на свою сеть.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

тогда как-то так

route add -net $vpnnetwork netmask $ mask $gateway

А для более точного ответа требуется как минимум схема сети там будет понятно что еще надо посмотреть

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Какая схема ? его тут так зафукали, что он уже и смотреть в эту тему не захочет )) Хотя т.з. , мягко говоря, мутноватое. Кто , куда , зачем - непонятно. Я ваще понял , что ему надо это:

iptables -t nat -I POSTROUTING -s 0.0.0.0/0 -d 0.0.0.0/0 -j MASQUERADE

iptables -t filter -I FORWARD -s 0.0.0.0/0 -d 0.0.0.0/0 -j ACCEPT

dmitry_kozak
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

будьте толерантней.

толерастия, - первый шаг к мужеложеству. так что NO WAY.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_kozak

ptables -t nat -I POSTROUTING -s 0.0.0.0/0 -d 0.0.0.0/0 -j MASQUERADE

спосибо брат за совет.

president
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.