LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обход ограничений провайдера на закачку torrent'ов

 , , ,


1

3

Всем привет! Имеется 4G интернет МТС «Смарт Безлимитище». У него имеется ограничение на загрузку торрентов - скорость на уровне днища. Раньше эту проблему можно было обойти включением шифрования в клиенте. Ныне не работает. В качестве второго решения предлагается VPN, но тут у меня опыта мало (юзал OpenVPN пару раз в жизни, но в более стандартных юзкейсах). В общем, мне нужно чтобы через VPN шёл только трафик торрент-клиента, а всё остальное работало штатно. Ну и разумеется - нужен бесплатный VPN-сервис. В общем, прошу помочь в решении проблемы.

Блин, ну вы уже совсем оборзели. Мало того, что каналы высасываете так что большинству даже музыку не послушать и веб не посерфить, так еще и хватает наглости хотеть бесплатный VPN. А вообще за цену нормального VPN легко берется впска или специальный сидбокс.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

так что большинству даже музыку не послушать

Сорян, но слушающие музыку «online» должны страдать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему это? Я бы может согласился, если бы были доступные карты памяти на пару терабайт или лет 5-10 назад, когда интернет везде был днищенский.

Lordwind ★★★★★
()

Для винды рекомендуют пускать трафик через Vidalia (то есть через Tor), но не думаю что это хорошая идея. К тому же я не могу найти актуальной версии Vidalia на Linux

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Блин, ну вы уже совсем оборзели. Мало того, что каналы высасываете так что большинству даже музыку не послушать и веб не посерфить

Да плевать я хотел на любителей слушать музыку онлайн. В данное время, сабж - единственный доступный для меня интернет. И мне нужны торренты.

хватает наглости хотеть бесплатный VPN

А что таковых не существует? Да ну? Их до жопы, просто хочу узнать наиболее годный из них

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

19 килобайт в секунду. Я сужу по видеороликам, где пуская торрент-трафик через Vidalia/Tor скорость возрастала до 2 мегабайт в секунду

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

19 килобайт в секунду.

Жесть. А если кинчик на вечер, допустим, из Direct Connect качать, не режут? (EiskaltDC++, FlylinkDC++)

MyLittlePony
()

Тем временем в москве: ФАС в очередной раз возбудило дело в отношении “МТС“

Повод для возбуждения дела антимонопольная служба нашла в рекламе тарифа «Smart Безлимитище», где, по мнению представителей ведомства, «отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования в силу чего искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы».

anonymous
()

Это же все гуглится, нет? ВПН - вбивай «free vpn», ищи, подключайся, смотри какая будет скорость, например здесь скорость отличная, но пароль меняется постоянно https://www.freeopenvpn.org

Насчет разделения трафика - хз, тоже, думаю гуглится. Написал какой-то бред «linux different connections torrent vpn» всплыло, среди прочего это: http://askubuntu.com/questions/583679/transmission-daemon-over-openvpn

anonymous
()

Чтоб тебе вообще интернет отключили :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Прочитай коммент ниже этого. Если конечно умеешь читать больше 140 символов.

Lordwind ★★★★★
()

В деревне удачно работала связка mts+vps+openvpn с пробросом внешнего порта с vps'ки. Трафик не разделял т.к. при торренте все равно остальное тормозит.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Да плевать я хотел на любителей слушать музыку онлайн

Когда всем на всех плевать, это прекрасно! Желаю чтобы ты не дождался скорой помощи, когда все машины будут на выездах из-за скучающих бабушек-симулянток.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Знаешь что такое lossless?

Ооо, дорогой друх, гдеж ты был все это время? Я по части ТЛЗ вообще-то спец, ЭЛТ - это итак очевидный выбор!

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Твой бугурт меня очень радует)) Давай ещё

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от false

Торренты создают хрентиллион коннектов. Обычная закачка с 20-40 пирами может привести к 2000 открытых соединений. Это убивает БС напрочь. Там, где может сидеть сотня хомяков с вконтактиками, несколько качальщиков полностью убьют канал. Раньше в домашних локалках за p2p тупо банили, потому что они и кабель могут высосать досуха, если дать волю. Мне бы не было до этого дело, но из-за маркетолухов, продвигающих дешевые анлимы в ответ появились орды школоты, которая качает до усрачки. Год назад анлим в 4G стоил 2000 руб в месяц, сейчас 200. В час пик ни карту на остановке не загрузить, ни радио в транспорте не послушать. VPN решает проблему, но бесплатные тормозят, а на нормальный всех жаба душит. А за цену хорошего VPN вообще можно взять сидбокс и самому не мучаться и сеть не сношать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

19 килобайт в секунду

Ну и хватит тебе. 100мбайт за час скачается. Ставь в очередь.

Или ты такая потре<YAY!>, что тебе по 10 тупых американских телесериалов в день надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше вообще лик Кадырова в жпеге качать, гораздо быстрее и полезнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Оборудование нужно заказывать не списаное в других третьих странах вместо очередных яхт.

anonymous
()

уж сколько раз твердили миру. покупаешь вдс, ставишь там впн (я советую wireguard). на клиенте в отдельном сетевом неймспейсе настраиваешь впнклиент и запускаешь на нем торрент клиент. какое слово непонятно?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Загугли сколько стоит мобильный инет у нас и на загнивающем западе.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И опять же. Хочу и качаю. А если провайдер жмёт денег на нормальное железо или режет торренты, то смело идёт лесом.

false ★★★★★
()

Cейчас меня будут бить ногами, но я скажу.
Запускаешь torbrowser, смотришь его настройки socks5, прописываешь такие же в торрент-клиенте и качаешь спокойно.
Клиент должен поддерживать связь с пирами через socks5, как например qbittorrent. И да, убавь кол-во соединений и полуоткрытых соединений, чтоб не засирать канал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyakos

Нет. У меня правда нихрена нет слуха, и правда не встречал. Пару знакомых аудиофилов мелкого разлива так обидел, когда они не осилили (на их железе).

dk-
()
Ответ на: комментарий от false

Провайдер не жмет денег, это ты жмешь. Любой трафик стоит денег. Цены я привел. Плати и качай, никто не мешает.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ух-ты, работает! Спасибо! Хотя читал, что это сильно нагружает tor-сеть, так что надо будет тщательнее изучить вопрос.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Поставь меньше коннектов и не будешь сильно нагружать сеть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне казалось, что на хорошем оборудовании любой человек сможет отличить, если знать, на что обращать внимание.

Реальная жесть - 24 бита и рипы пластинок.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

У тебя криокамера протекла. Через тор можно почти полностью утилизировать свой выход в интернет, если очень уж захочется. Фича в том, что соединение с пирами может идти через разные ноды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

любой человек сможет отличить, если знать, на что обращать внимание

Проблема в том, как ты объяснишь, что в MP3-варианте, в голосе Стаса Михайлова присутствует специфичная звонкость (и это для 128K), как ты будешь объяснять специфику звучания 320K - ума не приложу

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фича в том, что соединение с пирами может идти через разные ноды

правильно, и как это скажется на скорости?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

норм, чо. хотя у меня более 5 метров через 10 баксовый пожизненный вдс, на котором установлен wireguard.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ну так-то да. Но уж совсем упоротых лесом, типа йопты

false ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.