LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте Video CMS

 , ,


0

1

Есть желание иметь какую-то минималистичную штуку, чтобы выкладывать туда свои видео, эдакий мини-ютуб.

Из хотелок: HTML5-плеер, минимальные удобства типа иерархии папка-подпапка, да и всё. Транскодинг не нужен.

Из того что пробовал:

MediaDrop - большой комбайн на питоне, всякие проблемы с работой не на отдельном домене, много других траблов, не помню точно.

ZenPhoto - фотогалерея с поддержкой видео, убогие темы шириной 400пикс, очень дикая система управления и перемещения объектов в иерархии...

CumulusClips - обязательно транскодирует видео в какое-то убого качество, как я понял не отключаемо. Обошёл аргументами ffmpeg -vcodec copy -acodec copy, изврат. Механизм загрузки тоже косой, отвлечёшься во время загрузки - окончится сессия и качай заново.

В общем, разочарован) Есть что-то простое, тупое и удобное? Можно и самому написать, но велосипедостроительством я как-то уже переболел...

FTP или HTTP с листингом директории. Проигрывание видео браузеры сами умеют вроде уже. Минимализм полный.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от baralgin

Статье 6 лет, там большая часть платная или шаровары, флеш всякий а не хтмл5... В общем, мимо.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Вариант, но слишком уж просто. Хотелось бы таки простейший аплоад через jquery с прогрессбаром тк файлы очень большие будут...

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blind_oracle

аплоад через jquery

файлы очень большие будут

блядь. ну блядь. ну ебтвоюмать.

anonymous
()

Может и мимо, а owncloud не подходит? У него вроде еще разные плагины есть.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Его уже юзаю активно, но почему-то он мне не предлагает щас проиграть ролики в .mp4 в броузере, только скачать. Хотя они прекрасно в HTML5 играются. Раньше, причем, в каких-то предыдущих версиях что-то игралось... плагины всякие щупал, но ничего пока подходящего не нашёл -= может плохо искал.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.